Wir sind für Sie da - das Team von MPS stellt sich vor:

Die MPS Handels- und Service GmbH

Die MPS Handels- und Service GmbH wurde vor über 10 Jahren gegründet und ist heute mit über 180 Mitarbeitern im Landkreis Nienburg, Hannover und Teilen Niedersachsens ein wichtiger Personalpartner für Industrie- und Dienstleistungsunternehmen.
2013 wurde das Unternehmen um einen weiteren Standort in Hannover ergänzt, 2016 wurde der Standort Nienburg erweitert und ist seitdem in der Schumannstraße im Herzen Nienburgs zu finden.

Das Kernteam der MPS koordiniert und steuert die Personaleinsätze und sorgt für Verlässlichkeit, einen Rundumservice und optimale Lösungen in personellen Extremsituationen.
Das eingesetzte Personal vor Ort ist fachmännisch geschult, in eingespielte Teams integriert und flexibel einsatzbereit.

Marcus Petrzik

Geschäftsführung
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: m.petrzik@mps-24.com

Nicole Rode

Prokuristin
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: n.rode@mps-24.com

Christopher Pusch

Vertriebsleiter
Tel. Hannover: 0511 - 936 39 - 130
E-Mail: c.pusch@mps-24.com

Claudia Langer

Personaldisponentin
Tel.: 05021- 921 83-0
E-Mail: c.langer@mps-24.com

Peter Hiemer

Personaldisponent
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: p.hiemer@mps-24.com

Markus Scholz

Personaldisponent
Tel.: 05021- 921 83-0
E-Mail: m.scholz@mps-24.com

Natascha Nichterlein

Personalsachbearbeiterin
Tel.: 05021- 921 83-0
E-Mail: n.nichterlein@mps-24.com

Imke Behn

Personalsachbearbeiterin
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: i.behn@mps-24.com

Julia Root

Personalsachbearbeiterin
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: j.root@mps-24.com

Nadine Raddatz

Sachbearbeiterin
Tel: 05021-921 83-0
E-Mail: n.raddatz@mps-24.com