Über uns

Jeder hat so seine Stärken?

Auch bei [MPS]

Die MPS Handels- und Service GmbH wurde vor über 10 Jahren gegründet und ist heute mit über 450 Mitarbeitern von Minden-Lübbecke über Hannover und Nienburg bis nach Bremen ein wichtiger Personalpartner für Industrie- und Dienstleistungsunternehmen.
2016 wurde der Standort Nienburg erweitert und ist seitdem in der Schumannstraße im Herzen Nienburgs zu finden. Im Laufe der Zeit wurde das Unternehmen um Standorte in Verden und Loccum ergänzt.

Das Kernteam der MPS koordiniert und steuert die Personaleinsätze und sorgt für Verlässlichkeit, einen Rundumservice und optimale Lösungen in personellen Extremsituationen.
Das eingesetzte Personal vor Ort ist fachmännisch geschult, in eingespielte Teams integriert und flexibel einsatzbereit.

Marcus Petrzik

Geschäftsführung
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: m.petrzik@mps-24.com

Nicole Rode

Prokuristin
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: n.rode@mps-24.com

Christopher Pusch

Vertriebsleiter
Tel. Hannover: 0511 93639-130
E-Mail: c.pusch@mps-24.com

Markus Scholz

Personaldisponent
Tel.: 05021 92183-0
E-Mail: m.scholz@mps-24.com

Peter Hiemer

Personaldisponent
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: p.hiemer@mps-24.com

Claudia Langer

Personaldisponentin
Tel.: 05021 92183-0
E-Mail: c.langer@mps-24.com

Natascha Nichterlein

Personalsachbearbeiterin
Tel.: 05021 92183-0
E-Mail: n.nichterlein@mps-24.com

Imke Behn

Personalsachbearbeiterin
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: i.behn@mps-24.com

Julia Root

Personalsachbearbeiterin
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: j.root@mps-24.com

Nadine Raddatz

Sachbearbeiterin
Tel: 05021 92183-0
E-Mail: n.raddatz@mps-24.com